Дает ли право почетная грамота губернатора ульяновской области на получение звания ветеран труда ульяновской области?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Нет, почетная грамота такого права не дает, потому что для получения этого звания существуют иные коитерии.

ЗАКОН УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ О НАГРАДАХ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(с изменениями на 2 сентября 2019 года)

11. В систему наград Ульяновской области входят следующие виды наград:

1) звание "Почетный гражданин Ульяновской области";

2) орден "За проявленное мужество";

3) знак отличия "За заслуги перед Ульяновской областью";

4) медали Ульяновской области:

а) медаль Почета;

б) медаль Дружбы народов;

в) медаль "За заслуги в охране общественного порядка";

г) медаль Н.М. Карамзина;

5) почетные знаки Ульяновской области:

а) почетный знак Ульяновской области "За веру и добродетель";

а.1) почетный знак Ульяновской области "За развитие наставничества";

б) почетный знак Ульяновской области "Материнская слава";

в) почетный знак Ульяновской области "Отцовская слава";

6) почетные звания Ульяновской области:

а) "Заслуженный архитектор Ульяновской области";

б) "Заслуженный деятель науки и техники Ульяновской области";

б 1) "Заслуженный предприниматель Ульяновской области";

в) "Заслуженный работник дорожного хозяйства Ульяновской области";

г) "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Ульяновской области";

д) "Заслуженный работник здравоохранения Ульяновской области";

е) "Заслуженный работник культуры Ульяновской области";

ж) "Заслуженный работник лесного хозяйства Ульяновской области";

з) "Заслуженный работник образования Ульяновской области";

и) "Заслуженный работник пищевой и перерабатывающей промышленности Ульяновской области";

к) "Заслуженный работник правоохранительной системы";

л) "Заслуженный работник промышленности Ульяновской области";

м) "Заслуженный работник противопожарной службы Ульяновской области";

н) "Заслуженный работник сельского хозяйства Ульяновской области";

о) "Заслуженный работник социальной защиты населения Ульяновской области";

п) "Заслуженный работник средств массовой информации Ульяновской области";

р) "Заслуженный работник сферы информационных технологий и связи Ульяновской области";

с) "Заслуженный работник сферы молодежной политики Ульяновской области";

с 1) "Заслуженный работник топливно-энергетического комплекса Ульяновской области";

т) "Заслуженный работник торговли и бытового обслуживания Ульяновской области";

у) "Заслуженный работник транспорта Ульяновской области";

ф) "Заслуженный работник физической культуры и спорта Ульяновской области";

х) "Заслуженный спасатель Ульяновской области";

ц) "Заслуженный строитель Ульяновской области";

ч) "Заслуженный эколог Ульяновской области";

ш) "Заслуженный экономист Ульяновской области";

щ) "Заслуженный юрист Ульяновской области".

Почетная грамота губернатора в указанный перечень не входит.