У меня северный стаж 30 лет и вредного 25 лет. когда по новому пенсион. Закону мне на пенсию? 1970 г. рождения.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Смотря какой у Вас вредный стаж, - на каком производстве и по какому списку. Все индивидуально. Возможно, что уже можете выйти на пенсию. Обратитесь в ПФР на предварительную оценку пенсионных прав. ФЗ - 400