Запрет на пребывание гостей в студенческом общежитии - нарушение прав или необходимая мера?

• г. Улан-Удэ

В студенческое общежитие запретили пускать гостей. Раньше были часы посещения, а теперь нам заявляют идите на нейтральную территорию и встречайтесь. Даже родителей не пускают, например чтобы помочь вещи занести которые они привезли. Законно ли это? Хотя 1.5 года назад родителей спокойно пускали.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо ознакомиться с Уставом общежития. Возможно, по объективным причинам были внесены изменения. Но,если студент является иждивенцем и несовершеннолетним лицом, родители и законные представители вправе требовать ознакомления с условиями Вашего проживания.