Некорректная передача права инвестирования квартиры моего бывшего мужа - возможность отмены сделки и возвращение в совместную собственность

• г. Москва

Мой бывший муж в период брака передал право инвестирования квартиры своей матери без моего нотариального разрешения на отчуждение. До этого у них была заключена сделка по которой его мать моему мужу передала право инвестирования этой же квартиры с обязательством выплатить стоимость этой квартиры. Официально, причина сделки по возврату права инвестирования была не выплата моим мужем стоимости квартиры (якобы он не каких выплат не сделал) Могу ли я отменить в судебном порядке эту сделку по той причине что согласия на отчуждение не давала и вернуть квартиру в совместную собственность для раздела?

Ответы на вопрос (12):

Ответ отключен модератором

Есть у Вас такое право.

Уточню вопрос. Подать конечно я смогу. Но без доказательства что деньги матери бывшего супруга платили суд отменит сделку?

Ищите доказательства. Без доказательств суд даже иск к рассмотрению не примет.

Конечно, нет. Без доказательств у вас даже иск не примут к рассмотрению.