Почему мне назначена вторая группа инвалидности на один год, а не бессрочно при диагнозе кардиоэзофагинального рака 3 стадии после операции типа льиса и шести курсов химиотерапии?

• г. Москва

У меня диагноз кардиоэзофагинальный рак 3 стадии сделана операция типа льиса прошёл шесть курсов химии терапии дали вторую группу инвалидности на один год. Вопрос почему не бессрочно.

Ответы на вопрос (1):

Потому что в настоящее время не дают бессрочную группу в связи с онкологическими заболеваниями.