Мне 16 лет, учусь и работаю после учебы - хочу уволиться, но не получаю зарплату и работаю нелегально

• г. Москва

Мне 16 лет

Учусь

Работаю после учебы

5 часов

Вот хочу уволиться

2 зарплаты уже не забирал

И мне отказываются выплачивать в понедельник потому что мне надо ещё 3 дня отработать ПОЛНЫЕ смены

И еще устроен я не официально.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Никита. Поскольку Вы работаете без заключения трудового договора, работодатель может вам вообще не заплатить. Поэтому лучше не спорьте с ним и отработайте три смены, после чего он выплатит Вам зарплату. В случае невыплаты заработной платы вам придется в судебном порядке устанавливать факт работы у данного работодателя и взыскивать заработную плату. Не факт, что суд удовлетворит Ваши требования.