Как правильно уволиться из Сбербанка после отпуска основного работника на 52 дня? Необходимо ли отработать 2 недели?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я принята в сбербанк на время отпуска основного работника на 52 дня, основной работой еще не занимаюсь сижу учусь. Хочу уволится как правильно мне поступить и надо ли отработать будет 2 недели. Я принята официально не учеником.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вероника.

Согласно статье 292 ТК РФ:

Работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, обязан в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора.

Так как у Вас заключен срочный трудовой договор на срок до двух месяцев, для Вас действует сокращенный срок уведомления об увольнении по собственному желанию - три календарных дня (то есть выходные и праздники в этот срок входят).