Жильцы МКД обращаются в УК по поводу отсутствия качелей на детской площадке - будет ли проводиться ОСС?

• г. Санкт-Петербург

В МКД есть детская площадка. Жильцы неоднократно обращались в УК, так как на детской площадке нет качелей. На данный момент УК сообщила, что готова купить качели за счет экономии и попросило Совет дома подготовить предложение по тому, куда именно установить качели, и запросить коммерч. Предложение на конкретную модель качелей.

Вопрос: необходимо ли выносить этот вопрос на ОСС? Если размещение качелей будет в рамках уже существующей д/площадки, никаких доп. сборов с собственников не предполагается.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы обратите внимание на ассортимент этого атрибута детских площадок, то поймете аргументы УК.

Марина, желательно провести собрания, чтобы принять решение о расходовании денежных средств, об определении места установки, сроках работ и т.д.

Не очень понятен ответ: (

Марина, нет, проводить собрание не обязательно - УК же за счет экономии какой-то другой статьи расходов хочет установить Вам качели. Совет дома (обычно это председательствующий и от каждого подъезда по 1-2 человека) может самостоятельно без проведения ОСС определиться с установкой и моделями. (Какая у вас добросовестная УК - даже мнения спрашивает:)!)

Всего хорошего.