Как принудить ответчика выплачивать возмещение ущерба?

• г. Санкт-Петербург

Ответчик отказывается возмещать ущерб, имущества нет, безработный.

Ответы на вопрос (2):

Какая сумма задолжности?

Здравствуйте!

Для начала необходимо иметь решение суда о взыскании ущерба.

Дальше указанное решение суда необходимо предъявить для принудительного исполнения в службу судебных приставов (общее правило).

В ходе исполнительного производства будет устанавливаться, в том числе имущественное положение должника для решения вопроса об исполнении решения суда - получении взыскателем денежных средств, указанных в решении суда.