Работодатель изменил график работы, работников известил об этом в устной форме все не согласны но молчат.

• г. Белгород

Работодатель изменил график работы, работников известил об этом в устной форме все не согласны но молчат.

Ответы на вопрос (1):

Устная форма не закрепляет и ответственности.

Если человек не выйдет, например, на работу в установленное трудовым договором время, его могут уволить за прогул (и остальные тоже будут молчать).

Это как вариант.

Спросить
Пожаловаться

В моей организации график скользящий. . Текущий график работы был согласован неделю назад. Работадатель сегодня в устной форме известил меня, что мой запланированный выходной, завтра, отменяется и мне необходимо выйти на работу. Подкрепояет тем, что известит меня звонком и смс, за три часа до начала рабочей смены. Нарушаются ли мои права? Спасибо.

Работодатель в устной форме предупредил об кардинальном изменении в графике работы за неделю. В письменной форме другую должность не предложил, отдел кадров молчит. Как быть?

Мы работаем по графику день-ночь 2 дня дома. Хотим, чтобы работодатель изменил нам график на сутки через трое (согласны все работники). Мы писали письмо об изменении графика, но нам отказали, сославшись на то, что у нас организация государственная и мы не можем сделать такой график. Сейчас нас реорганизовали в ОАО. Подскажите, как нам лучше написать письмо, чтобы нам изменили график на сутки через трое!

Работа сменная согласно графику. Меня в график ставят первой. Могу ли я расписаться в графике, пока не выставлены смены остальных работников? Обязаны ли мне дать копию графика по моему требованию?

Работодатель изменил график работы предприятия с шестидневного на семидневный, следовательно изменился и график работы сотрудников (выходные стали плавающими), работников поставили перед фактом. Законно ли это?

Имет право работодатель изменить график работы не известив за два месяца работников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе график отпусков составлялся устно и никто нигде не расписывался о соглашении с графиком. При составлении графика отпусков (устно) были учтены интересы всех работников и все были согласны с полученным графиком, но то же устно. Я должен был идти в отпуск с 25 мая. 20 марта случайно узнал, что мой отпуск перенесен по графику на 3 мая (письменно меня об этом никто не предупреждал на данный момент). 1.Могут ли меня отправить в отпуск по новому графику (до сих пор в устной форме, никто график отпусков мне подписывать не давал)? 2.Каким образом и со ссылкой на какие статьи ТК РФ я могу уйти в отпуск как и было оговорено заранее с 25 мая? Устно мне в моей просьбе теперь отказано. Спасибо.

Люди работают в две смены по 8 часов 5 дней в неделю.

Работадатель издает приказ на изменение двухсменного графика работы на трёхсменный.

Работников это не устраивает, они не согласны с новым графиком работы.

Имеет ли право работодатель в одностороннем порядке изменять двухсменный график работы на трёхсменный без согласия работников?

Суд затребовал у работодателя график работы работника. Работодатель предоставил график, утвержденный самим руководителем и согласованный с профсоюзом, но ни даты, ни приказа на основании чего составлен этот график нет. Обязан ли работодатель утверждать графики работников приказом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение