Сын во время прохождения срочной службы заключил контракт в ВС. Может ли он на этом контракте поступить заочно учиться?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Наталья, поступление на контракт никаким образом не препятствует на получение ему образования, а наоборот его будет стимулировать как грамотного человека.

Здравствуйте, Ваш сын вправе поступить в ВУЗ на заочное отделение, однако поскольку его непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет менее 3 лет, то у командования воинской части не возникает обязанности по предоставлению ему учебного отпуска, что не препятствует ему получать образование в свободное от службы время.