Необходимость больничного на период контрольного обследования после операции на онкологию

• г. Петропавловск-Камчатский

У моего папы онкология, проведена операция и рекомендован контроль в 3, 6 и 9 месяцев. Должны ли давать врачи больничный на период обследования? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать однозначно, выдачу больничных осуществляют медики, учитывая медицинские параметры. Например, если для этого не требуется госпитализация - могут и не давать.