Врач уролог не захотел меня принимать могу ли я попросить у него отказную и куда обращаться.

• г. Благовещенск

Врач уролог не захотел меня принимать могу ли я попросить у него отказную и куда обращатся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

Право на получение медпомощи содержится в ст. 19 закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ. В частности, в ее тексте говорится, что граждане могут рассчитывать на безвозмездное получение необходимых услуг в рамках обязательного медстрахования.

Кроме того, людям гарантированы следующие привилегии:

выбирать клинику и доктора;

получать качественное лечение, в том числе:

диагностическое;

профилактическое;

реабилитационное;

стационарное;

амбулаторное.

Полный перечень обязательных бесплатных услуг можно получить у страховой компании, выдавшей полис.

Обращаться в суд, правоохранительные органы или иные организации придется:

по собственной инициативе;

имея доказательства отказа.

1. фиксировать отказ в письменном виде с привлечением свидетелей.

2. жалоба руководителю клиники (ответ руководитель обязан предоставить в письменной форме в течение 30 дней).

3.обжалование в страховой компании

4. обращение в госорган.

5. обращение к правоохранителям.

6. исковое заявление в суд.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я длительное время болею заболеванием под названием«Гиперактивный мочевой пузырь». Должен ли за это ответить врач-уролог, который не может меня вылечить? Что мне нужно сделать, чтобы призвать к ответственности своего лечащего врача-уролога за то, что он не может меня вылечить?

Моего папу направили к врачу-урологу, но почитав отзывы в интернете, нам врач не понравился, имеем ли мы право попросить квоту к другому врачу и чем аргументировать? Спасибо.

Подросток 15 лет стоит на учёте у врача-уролога в областной больнице с диагнозом варикоцели I степени. Требуется осмотр через каждые 3 месяца. Педиатр отказал в выдаче направления из региона, сославшись на местного уролога. Но в областной больнице сказали, что до 18 лет подростка будет наблюдать детский уролог и требовали направление от педиатра по месту жительства. Кто не прав? Кто должен дать направление в областную больницу к детскому урологу?

Елена.

Куда оброщатся с жалобой если врач уролог не выписывает нужное количество катетеров инвалиду для карты ИПР? Заранее спасибо.

Сейчас на больничном, нахожусь на дневном стационаре в клинике по лечению позвоночника. 25 числа последний день лечения. Но у меня сейчас начались проблемы по направлению врача УРОЛОГ. МОГУ Ли я открыть второй больничный от уролога с 26 числа?

Правомерно ли врач-уролог отказал моему мужу в приеме? Мы планируем ребенка, в связи с этим муж сдвл спермограмму. Обнаружили лейкоциты в сперме 15-18,он пошел к урологу, тот даже не осмотрев его, и не направив ни на какие анализы, сказал, чтоб муж ехал в другой город к андрологу! Но он же не по поводу какого-то бесплодия к нему обратился, а чтобы устранить инфекцию, о которой свидетельствуют лейкоциты. И вообще на данный момент у него нет возможности ехеть в другой город. Разве такие вопросы как воспалание не входит в компетенцию врача уролога? Спасибо заранее.

После обращение к терапевту в больницу по месту жительства, врач направляет к другому врачу для консультации, но врач отказывается меня принимать так как я не записан на прием (не имею номерка), состояние все ухудшается, что делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась в поликлинику по месту жительства после травмы плечевого сустава. Мне было отказано в ЛФК по причине большого количества лейкоцитов в моче (т.е. воспаление) и направили к урологу. У меня хронический пиелонефрит и мочекаменная болезнь. Уролог сражу поставила диагноз - обострение пиелонефрита. По ее рецепту я приняла препараты, от которых у меня двинулся песок: поднялась температура, начались сильные боли в суставах, в области почки, кровь в моче и цистит. Я написала жалобу в Минздрав на уролога, после чего меня вызвали в поликлинику глав врач и сообщила, что данные препараты могут так подействовать при условии венерологических заболеваний. Я не имела контакт последние 4 года и за это время я принимала антибиотики и др.лекарства, что не сопровождалось осложнениями (на почки). Соответственно, я не имею венерологических заболеваний. Скажите, пожалуйста, могу ли я провести какую-либо экспертизу, чтобы доказать, что именно те препараты, которые мне выписал уролог, вызвали у меня осложнения. И что мне неверно их подобрали? Если я подам в суд иск на поликлинику или врача, какова вероятность выиграть дело?

Я врач уролог, могу ли получит паспорт рф в упрошенном виде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение