Вопрос оставления детей с отцом при разводе в ситуации, когда мать ведет аморальный образ жизни и меняет место жительства

• г. Кемерово

Могут ли оставить с отцом детей при разводе, если их мать ведёт аморальный образ жизни, изменяет мужу вследствии чего семья постоянно меняет место жительства и дети не могут привыкнуть к школам и т.п.

Ответы на вопрос (3):

Отцу в такой ситуации надо во-первых обратиться с иском в суд об определении места жительства детей с ним и во-вторых при таком раскладе он может поставить вопрос об ограничении или лишении ее родительских прав также в судебном порядке. Можно привлечь к участию органы опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

У отца есть право через суд решить этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Спросить
Пожаловаться

При разводе можно оставить ребенка с отцом если жена ведет оморальный образ жизни.

Как развестись если у меня нету свидетельства о заключении брака. С женой уже год не живём она ведёт аморальный образ жизни и разводиться не согласна да и места жительства постоянно меняет.

Жена забрала детей, сменила место жительства и ведет аморальный образ жизни. Дети уже месяц не посещают школу. Что делать, куда обратиться по поводу лишения ее родительских прав?

Как мне развестись с женой, при этом оставить детей при себе? Так как она. Ведет, аморальный образ жизни. Постоянные измены. Есть все доказательства на счет этого? Но у меня нет постоянного места жительства, работаю я не официально.

Мать и отец ребенка находятся в разводе. Ребенок официально проживает с матерью. Можно ли на основании предписания детского психолога определить место проживания ребенка с отцом? Ребенку 7,5 лет, хочет жить с отцом. Отец не пьет, работает, ведет нормальный образ жизни, повторно женат, есть двое детей. Мать ребенка ведет аморальный образ жизни, выпивает, часто доводит ребенка до истерик, на глазах у ребенка встречается с мужчинами, часто запирает ребенка одного дома.

Если да, то как это сделать?

Что нужно чтобы при разводе детей оставили с отцом, мать не работает пьёт, вобщем ведёт аморальный образ жизи, все алименты пропивает, за квартиру не платит. Отец работает по сменно, имеет положительные характеристики на работе. Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Петр. Я разведен, в браке двое детей. При разводе суд определил место жительства детей с матерью. Сейчас сын решил жить со мной, так как мать ведет аморальный образ жизни (употребление спиртного ежедневно и т.д.) ему 12 лет. Прописаны я, дети и бывшая супруга по одному адресу, но я живу отдельно. Как поступить, если бывшая супруга не хочет добровольно, через суд поменять опеку над сыном на меня?

Если потребитель вследствии накопившейся задолженности, отключен, ведет аморальный образ жизни., Как по закону заставить его заплатить..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение