Какая сумма должна остаться на карте после вычета по судебном приказу?

• г. Красноярск

Какая сумма должна остаться на карте после вычета по судебном приказу?

Ответы на вопрос (5):

С дохода гражданина может быть удержано не более 50 %

Добрый день

Это зависит от того какая сумма взыскана и соответственно сумма находящаяся на счету карты, однако судебный приказ возможно отменить, - поробуйте (ст. 129 ГПК РФ).

Никакой. Списывают все что имеется на карте. Незаконным будет только полное списание зарплаты за последний месяц, а также средств, указанных в статье 101 ФЗ Об исполнительном производстве.

Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Если денежная сумма на банковском счёте достаточна для погашения задолженности, то спишут полностью, а если нет, то тоже спишут полностью и в картотеку долговую поставят до следующего поступления денег на банковский счёт.