Какая сумма должна остаться на карте после вычета по судебном приказу?

• г. Красноярск

Какая сумма должна остаться на карте после вычета по судебном приказу?

Ответы на вопрос (5):

С дохода гражданина может быть удержано не более 50 %

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Это зависит от того какая сумма взыскана и соответственно сумма находящаяся на счету карты, однако судебный приказ возможно отменить, - поробуйте (ст. 129 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Никакой. Списывают все что имеется на карте. Незаконным будет только полное списание зарплаты за последний месяц, а также средств, указанных в статье 101 ФЗ Об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Если денежная сумма на банковском счёте достаточна для погашения задолженности, то спишут полностью, а если нет, то тоже спишут полностью и в картотеку долговую поставят до следующего поступления денег на банковский счёт.

Спросить
Пожаловаться

По судебному приказу наложили арест на зарплатную карту. После чего я обратился в суд по отмене приказа. Через некоторое время списали всю з/п. Могут ли приставы пока идет судебное разбирательство списывать деньги и если приказ отменят они возвратят всю списанную сумму или частично?

Какая минимальльная сумма должна остаться на зарплатной карте после списания судебными приставами. У меня несовершеннолетний ребёнок и неработающая гражданская жена.

Был вынесен судебный приказ о взыскании Долга по кредитной карте. О вынесеном судебном приказе узнали спустя два месяца из смс от банка в котором зарплатная карта. Восстановили срок и отменили приказ. Но. За два дня до получения копии определения мирового судьи (уже после отмены судебного приказа) с карты зарплатной списаны деньги в счёт кредитора. Банк отказал в возврате денег на карту.

Возобновился ли при этом срок исковой й давности?

Взыскали сумму по судебному приказу. Суммы на счету хватило для оплаты долго указанного в судебном приказе. Но теперь финансовая организация высавила еще пени. Правомерно это?

В банке пришёл арест счета по судебному приказу, взыскатель - ООО и сумма 76. По номеру приказа на судебном участке выдаёт взыскатель - ИП и сумма 75. Приказ отменён с восстановлением сроков, не откажет ли банк в снятии ареста? Номер и дата приказа одна, взыскатель и сумма разные.

Есть кредитная карта ВТБ, налоговая по судебному приказу (который я не видел), блокирует карту. Узнаю в налоговой сумму, в банке говоря у нас другие сведения (больше сумма). За январь после моего платежа, перечислили налоговой. Февраль неплатил был без работы, март оплатил вналоговой денег нет. Онлайн банк заблокирован. Посмотреть куда пошли деньги негде и откуда у них сумма больше. Вопрос.1.Существуеи очередность списания (почему после платежа нет денег в налоговой).2.Налоговая должна была известить о судебном приказе.3.Как от банка добиться куда пошли деньги.

Был получен судебный приказ о взыскании суммы долга по кредиту. Я подала возражение в суд в течении 10 дней на отмену судебного приказа. После отмены судебного приказа возрастает ли сумма долга, проценты? Или же остаётся эта же сумма, вынесенная в судебном приказе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По солидарному приказу по задолженности оплаты взносов на капитальный ремонт был выписан СОЛИДАРНЫЙ приказ на двух сособственников (супруги). По исполнительному производству для каждого ответчика была выставлена полная сумма долга, практически удержали двойную сумму долга - 20%. Превышение сверх суммы по судебному приказу обещали вернуть, а 7 % сбора за исполнительное производство удержали с каждого с полной суммы указанной в судебном приказе. То есть получается 14%. Это ошибочно или каким документом это установлено?

8.11.18 с карты были взыскана сумма на основании судебного приказа от 28.08.18,выданного мировым судебным участком г.Омска, живу и работаю в г.Новосибирске, уведомлений, писем о судебном приказе не получала, запрос о судебном приказе в ФССП и в мировой суд ничего не дал, что делать?

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение