Программа расселения из аварийного жилья в Чите - сколько квадратных метров положено семье с отцом и сыном?

• г. Чита

Попали под программу расселения из ветхого и аварийного жилья. Сколько квадратов должны получить, если прописан отец с сыном и квартира 21.8 кв.м.? Проживаем в Чите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера Васильевна.

Если семья не стоит в очереди на улучшение жилищных условий, при расселении дома им выдадут жилье аналогичное по общей площади ранее занимаемому, согласно требованиям ст. 89 ЖК РФ.

Учтите, что расселение ветхих и аварийных домов не является программой по улучшению жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Какую я должна получить квартиру по программе расселения ветхого и аварийного жилья если квартира 26,4 кв.м 2 комнаты жилые,. Кухню общую в 1993 г соседка самовольно занялакакую я должна получить квартиру по программе расселения ветхого и аварийного жилья под жилье. Прописаны я, дочь, скоро родится внук квартира не приватизирована (соц. найм)?

По программе расселения из аварийного жилья. Неприватизированная коммунальная квартира, общей площадью 45 квадратов. Прописаны 6 человек: мать с отцом, две бабушки, дочь с сыном (муж не прописан), сын (его жена не прописана). Дадут ли квартиру 45 квадратов при расселении, или могут дать несколько маленьких квартир на каждую семью? Оренбург.

В моей собственности находится квартира попадающая под программу расселения ветхого и аварийного жилья. У меня в собственности также есть другое жилье. Могу ли я получить квартиру по программе переселения ветхого и аварийного жилья?

м 3 комнаты прописано Мать дочь совершеннолетняя внук квартира приватизирована?

Могут ли при расселении по программе расселения из ветхого и аварийного жилья предложить вторичное жильё? И сколько раз можно оказаться от предлагаемого жилья?

Жилье признано давно ветхим. Теперь вышло постановление о расселении ветхого и аварийного жилья. Программа расселения на 2019-2021 гг. Можно ли сейчас получить причитающуюся сумму за квартиру, не дожидаясь срока сноса жилья?

Когда я смогу приватизировать квартиру, если я попала под программу расселения из ветхого жилья. Я скоро должна получить новую квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом попал в программу расселения ветхого жилья. Квартира приватизирована на дочь и внука, мы с мужем в ней прописаны и не имеем другого жилья. Мы пенсионеры. Положено ли нам отдельное жилье при расселении?

У меня приватизированная 2-х комнатная квартира площадью 38 кв. Имею разнополых детей. Попала под программу переселение из ветхого аварийного жилья. Сколько квадратов и комнат мне положено?

У меня муниципальная квартира 30.4 кв прописано 4 человека, дети разнополые. Сколько нам положено квадратов по программе переселения из ветхого и аварийного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение