Программа расселения из аварийного жилья в Чите - сколько квадратных метров положено семье с отцом и сыном?

• г. Чита

Попали под программу расселения из ветхого и аварийного жилья. Сколько квадратов должны получить, если прописан отец с сыном и квартира 21.8 кв.м.? Проживаем в Чите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера Васильевна.

Если семья не стоит в очереди на улучшение жилищных условий, при расселении дома им выдадут жилье аналогичное по общей площади ранее занимаемому, согласно требованиям ст. 89 ЖК РФ.

Учтите, что расселение ветхих и аварийных домов не является программой по улучшению жилищных условий.