Вычеркнуть отца из свидетельства о рождении ребенка. Родился в браке, но отец не родной.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, получается, что этот не родной отец вписан в свидетельство о рождении ребенка?

Добрый день.

Есть только один путь, любой из заинтересованных лиц (мать, биологический отец или человек, записанный отцом ребенка) может обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Здравствуйте. Вычеркнуть отца из свидетельства о рождении возможно, но лишь после установление того факта, что он не является биологическим отцом. За более детализированным ответом прошу Вас обращаться в личные сообщения. Консультации бесплатные.