Входит ли декретный отпуск в 1993 и 1996 году в стаж для назначении льготной пенсии (район приравненный к районам крайнего севера)

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Нет, отпуск по уходу за ребенком до 3 лет - перестал включаться в специальный (в том числе северный) стаж, необходимый для определения права на досрочную пенсию, с 06.10.1992 г.