Парня посадили на 8.6 лет по 228.1 ч 3, будут ли меня пускать на свидания если мы не расписаны?

• г. Астрахань

Парня посадили на 8.6 лет по 228.1 ч 3, будут ли меня пускать на свидания если мы не расписаны?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.89 УИК РФ осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

Следовательно, Вас без особых проблем пустят на краткосрочные свидания. На длительные свидания нужно разрешение начальника ИУ. Получить разрешение должен Ваш парень. Учитывая, что помещений для длительных свиданий ограниченное количество, обращаться за разрешением нужно заранее, за 1-2 месяца.