Как освободить жилплощадь, если приобретенная квартира в ипотеку находится под проживанием прежних жильцов?

• г. Архангельск

Приобрели квартиру в ипотеку, документы все пришли в электронном виде, а в ней проживают прежние жильцы. Могу ли я потребовать освобождения жилплощади?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если они там зарегистрированы и отказываются выселяться, то только в судебном порядке, нужно подавать иск об утрате права пользования жилым помещением и выселении.

С Уважением!

Добрый день! Разумеется, можете. Если добровольно квартиру не освобождают, обращайтесь в суд с иском о принудительном выселении и снятии с регистрационного учета.