Мне 17 лет и я беременна, я хочу спросить если я стану на учет полицейские будут меня поспрашивать меня?

• г. Абакан

Мне 17 лет и я беременна, я хочу спросить если я стану на учет полицейские будут меня поспрашивать меня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, уголовная ответственность наступает за половую связь с несовершеннолетними в возрасте только до 16 лет. Поэтому Вас расспрашивать не должны.

На учет Вам необходимо встать. Прохождение всех медосмотров должно максимально исключить возможные проблемы с беременностью и ребенком. Если вопросы будут возникать Вы можете отвечать не углубляясь в подробности. Заставить Вас сказать кто отец ребенка никто не может.