Меня вызывают в мировой суд по ст. 56,57 Гпк РФ. Что это такое?

• г. Москва

Меня вызывают в мировой суд по ст. 56,57 Гпк РФ. Что это такое?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Но данные статьи касаются доказательств, возможно Вас вызывают в качестве свидетеля, либо для предоставления каких либо доказательств по делу.

С Уважением!

Добрый день

Это нормы статей ГПК РФ, устанавливающие обязанность доказывания тех или иных обстоятельств в гражданском процессе.

Читайте внимательней, в качестве кого Вас вызывают. Согласно статьям 56-57 ГПК РФ Вам предлагают предоставить суду доказательтва, которые либо подтверждают исковые требования (если Вы истец), либо опровергают их (если Вы ответчик).

Мария, это стандартное предложение сторонам представить доказательства по делу, его пишут всем и на всех повестках, это ничего не говорит нам о сути Вашего дела.

Сходите предварительно, получите копию иска, покажите юристу.

До суда заблаговременно, а не после...

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)