Распределение долей и оформление доверенности на покупку квартиры при использовании средств материнского капитала

• г. Владивосток

Хотим приобрести квартиру основная сумма родительская и плюс мы даем мат. капитал. Родители какие доли будут иметь? И надо мужу делать доверенность на покупки квартиры т.к. он уезжает в длит. Командировку? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

По логике вещей родители должны получить пропорциональную денежной сумме долю, материнский капитал имеет еще одно название - семейный, в этой связи или оформляйте доверенность, или оформляйте документы до командировки.

Добрый день! Вы имеете в виду долю своих родителей? Если квартира покупается за мат капитал, то родители вообще не могут иметь долю в такой квартире, поскольку не являются членами семьи. Только Вы, Ваш муж и дети могут иметь доли. От мужа нужна будет доверенность.

С Уважением!