Вчера платил на пятен и ошибся на одну букву как можно исправить.
199₽ VIP

• г. Москва

Вчера платил на патен и ошибся на одну букву как можно исправить.

Ответы на вопрос (4):

Можно вернуть деньги. Порядок установлен ст. 333.40 НК РФ.

И повторно заплатить. Никуда эти деньги не пропадут. Не переживайте.

Здравствуйте, Соибжон! Вам нужно обратиться с заявлением в налоговую на основании ст.78 НК РФ за возвратом излишне уплаченного налога, а параллельно заплатить по правильным реквизитам, чтобы не просрочить. Ведь имела место ошибка. Если деньги не вернут, то сможете взыскать их через суд.

Это лучший ответ

Подайте заявление о возврате госпошлины в налоговую. Приложите оригинал квитанции. Ваши деньги будут возвращены в соответствии со ст. 333.40 Налогового кодекса РФ. Потом уплатите госпошлину вновь.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! По общим правилам вернуть сумму уплаченную за патент,-не получится. См. Приказ МВД России от 20 октября 2017 г. N 800 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче патентов для осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности на территории Российской Федерации» Считаю ответы данные выше, неверными!

Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги

44 Приостановление предоставления государственной услуги законодательством Российской

Федерации не предусмотрено.

45 Патент иностранному гражданину не выдается и не переоформляется в случае, если иностранный

гражданин:

45.5. Представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные

сведения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.