Сокращение рабочего дня в детском саду - вопросы законности и недискриминации

• г. Иркутск

Имеет ли право заведующая детского сада не сокращать рабочий день если по всей России день учителя сокращён мотивируя тем что я не состаю в правсоюзе?

Ответы на вопрос (1):

День учителя-не считается по трудовому законодательству праздничным днем. В Вашей организации видимо этот день сокращается по коллективному договору, а в нем может быть прописано, что он для тех, кто состоит в профсоюзе. Попросите прочитать этот документ.