Приватизация земли отдельно от квартиры - законная практика или нарушение?

• г. Москва

У нас трехквартирный дом... соседи приватизировали квартиру и оформили в собственность землю. Купили новые собственники квартиру, а землю продают отдельно (она в виде полосы). Законно ли они приватизировали землю отдельно от квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Земля, на которой расположен дом, не может быть продана отдельно. Такую сделку Росреестр не зарегистрирует, поскольку это нарушение ст. 35 Земельного кодекса.