Вопрос о возможности взять проезд авансом при уходе в декретный отпуск

• г. Якутск

Я работаю в организации 28 сентября было 2 года, с 1 января ухожу в дикретный отпуск, проездом ни разу не пользовалась, могу ли я авансом взять проезд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можете, если у Вас есть право на ежегодный отпуск

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.