Проблемы с управлением домом Ук - отсутствие договорных отношений и неполадки с лифтами и вывозом мусора

• г. Санкт-Петербург

В нашем доме Ук сменила ТСЖ, ТСЖ уже управляет домом 2 месяца. Договора с собственниками не подписаны, соответственно что сколько стоит информация только на словах, в квитанции информация сжатая. Лифты не работали 2 недели, мусор не вывозят, а я даже перерасчёт сделать не могу, потому что не знаю стоимость. Подскажите должна ли я вообще платить ТСЖ, если договорные отношения не оформлены? Должна ли я платить разовые целевые взносы в ТСЖ на восстановление лифтовой документации?

Ответы на вопрос (1):

Между ТСЖ и собственниками НЕ может быть договора, вы можете быть только членами ТСЖ.

Если вы считаете, что квитанция не соответствует закону, то вам необходимо обратиться в жилищную инспекцию.

По вывозу мусора единый тариф по всему субъекту Федерации.

Целевые взносы не понятно чем предусмотрены, платить их без основания, не нужно.