Требуют ли копию чека об оплате для получения командировочных при оформлении отчета?

• г. Оренбург

Правомочно ли от меня в бухгалтерии требуют копию чека об оплате при отчете за командировку. Билет был куплен он-лайн, справка от банка о том что была совершена операция есть. Посадочный талон и маршрутная квитанция сданы в бухгалтерию, но бухгалтер требует копию чека, иначе не признают что расходы были на командировку и не оплатят командировочные. .. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Получается у Вас спор с бухгалтером. Обжалуйте его действия в суд, если не оплатит командировочные.

Есть ли каки то требования, что я должна предъявить именно копию чека об оплате чтобы мне засчитали командировочные расходы?

Нет таких требований, тем более при он-лайн покупке. Достаточно посадочного талона, распечатанного билета. Ваша бухгалтерия не готова делать лишних движений. Вы попросите их предоставить Вам законодательство, на основании которого они без чека не смогут признать расходы командировочными-думаю это поставит их на место, а если нет-идите к вышестоящему руководству.

А в дальнейшем-переложите закупку Вам билетов на Работодателя!