Проблемы при возврате НДФЛ - опыт борьбы с налоговой инспекцией
50₽ VIP

• г. Ярославль

Я прописан в Ярославле, работодатель - в Москве, я купил квартиру и имею право на возврат НДФЛ. При подаче заявления на возврат в налоговой инспекции инспектор заявление принял, не дал ксерокопии со штампом, не сказал входящего номера и т.п. - с его слов Просто принимаем и всё. На вопрос о том в течение какого времени деньги поступят мне на счет ответил Не знаю - мы передаем документы в казнечество в течение 10 дней, об их сроках мне неизвестно.

В течение какого времени деньги должны придти на мой счет в банке и имеет ли мне смысл сейчас повторно пойти к инспектору и потребовать какие-то документы о приеме заявления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Тимофей. Как правило такие документы рассматриваются в течение 2-х месяцев. Однако сотрудники инспекции не регистрируют заявления пока не проверят документы. Обратитесь через месяц в канцелярию инспекции и уточните ход рассмотрения Вашего заявления, если не найдут заявления, обратитесь к руководителю инспекции. Всего доброго.

Срок три месяца для проверки налоговой декларации и один месяц после ее проверки для перчисления денег по заявдению..