Необходима ли выделение доли бывшему мужу при покупке дома после развода?

• г. Иркутск

Такой вопрос. Скажите я уже как года 3 в разводе и есть двое детей. Хочу купить дом за мкапитал... мне бывшему мужу тоже долю надо выделить в этом доме или нет?

Ответы на вопрос (4):

Вы оифиально в разводе. Маткапитал реализуете на свою семью себя и детей. Это не совместно нажитое имущество чтоб его делить. Мужа не надо вносить.

Скажите а обязательно покупать жилье на маткапитал в тех местах где есть школа, садик и все такого рода?

Здравствуйте! Нет не обязательно.

Тесть если дом понравился в малом поселке за несколько км от города то разрешат его купить а маткапитал?