Незаконное передвижение забора - как обратиться в суд и вернуть свою территорию

• г. Москва

Помогите! Соседи передвинули забор на нашу территорию на 1,5 метра. Я хочу подать в суд, потому что ничего сделать не могу. На какие статьи мне сослаться в заявлении? Я хочу, чтобы мне вернули мою землю. Могу ли я потребовать моральной компенсации? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Если именно захватили вашу землю - то подайте на истребовании вашего имущества из чужого незаконнного владения. Моральный ущерб не можете взыскать.