Как избавиться от долгов за услуги ЖКХ, если не проживаешь в коммунальной квартире, но прописан с родной сестрой

• г. Омск

Прописана в коммунальной квартире вдвоём с родной сестрой, квартира по документам принадлежит сестре. Я там не проживаю уже длительное время, но долг за услуги жкх приписывают обоим, с моей зарплаты удерживают 50% в счёт погашения долга. Поменять прописку нет возможности. Платить за услуги жкх не хочу, т.к. Я ими не пользуюсь. Что делать в данной ситуации и как избавить себя от долгов?

Ответы на вопрос (2):

Предоставьте документ, подтверждающий, что Вы проживаете в другом месте и Вам сделают перерасчет по квартплате.

С вас вообще не должны были взыскивать, т.к. вы не являетесь собственником помещения. А так согласен с мнением коллеги.