Возможно ли подписать ГПД с тренером на 3 месяца без трудовой книжки в спортивной школе и оплатить его работу с родительской платы?

• г. Ярославль

Мжет ли спортивная школа заключить ГПД (подряда) с тренером на 3 месяца и оплачиать работу с родительской платы. При этом трудовая книжка тренера нигде не работает.

Ответы на вопрос (1):

Может. Но есть риск признания такого договора трудовым со всеми вытекающими последствиями.