Как заключить договор с тренером без оформления ОПФ для спортивной школы?
199₽ VIP

• г. Москва

У нас спортивная школа, но работаем пока без офомления ОПФ. Можем ли мы заключить договор с тренером на проведение тренировок как физ. лицо? Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заключить с ним такой договор - например, договор оказания услуг, ст.421, 779 ГК РФ. Есл и у тренера есть необходимая квалификация.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Это лучший ответ

Можете. На основании ст. 779 ГКРФ. Договор оказания услуг. Но не предусматривайте там условия свойственные трудовому договору.

Какой график планируется у тренера?