Проблема с дефектом автомобиля Газель Некст - множественные визиты на СТО и вопросы о претензии к заводу ГАЗ

• г. Санкт-Петербург

Купил в июне 2018 года автомобиль Газель Некст. У машины был обнаружен дифект - сильная вибрация при торможении. С этим дефектом обратился на СТО к дилеру в марте 2019 года. Проблему устранили в апрели этого же года, но на время. Та же проблема появилась вновь в июне этого года. Приходиться постоянно ездить на СТО дилера, что в первый раз когда появился дефект, что сейчас (По меньшей мере было сделано 15 визитов). Подскажите могу ли я написать претензию на завод ГАЗ, о возврате денежных средств за приобретенный мною автомобиль или об устранении данного дефекта в разумные сроки P.S. Автомобиль на гарантии до июня 2021 года. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Претензию подавайте продавцу в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей. Продавцу в любом случае, изготовителю только в случае, если хотите, чтобы недостатки были устранены.