Мужчина остался запертым внутри закрытого бара, случайно похитил деньги и столкнулся с уголовной ответственностью. Что ожидает его?

• г. Салехард

Было дравствуйте. Дело было так, вечером после посиделок дома под выпивкой, поехал в бар отдохнуть пиво попить, перед закрытием подошла официантка и сказала что через 10 мин закрываются, я расплатился за пиво и фисташки, и перед уходом зашёл в туалет по маленькому, минут через 5 - 7 вышел с туалета и везде было темно, спустился к выходу двери уже были закрыты, начал искать выход поднялся опять в бар пошёл к запасному выходу все двери были закрыты, потом бродил пьяный по всему бару и подошёл к барному столик и увидел кассу приоткрытую, в замке был ключ потянул за ключ касса открылась полностью посветил телефоном посмотреть ключи от выхода, там были токо деньги и я взял все бумажные купюры и засунул в карман джинс, после чего начал искать выход, на втором этаже увидел открытое в верхнее положение окно, после чего я открыл на распашку и спрыгнул на улицу после его пришёл доиой и уснул, на следуйщи день ничего не помнил и начал похмеляться дальше. Завели дело по статья 161 часть 1. Какое наказание ждёт меня? Ущерб в размере 6900 руб. вернул владельцу бара, ранее не был судим, характеристика положительная, в показаниях сказал что не работаю официально, думал что уволят с работы, а так по договору работаю водителем. Вину осознал полностью.

Ответы на вопрос (3):

Не понятно почему действия квалифицировали как грабеж, если денежные средства вы взяли в отсутствие работников этого заведения. Вы совершили кражу, а не ограбление. Наказание ждет в пределах санкции, какое именно никто заранее сказать не может. Вероятней всего исправительные работы, или небольшой условный срок.

Мне мой работадатель написал характеристику и трудовой договор, могу я его принести в суд, если а ранее сказал что не работаю. Так как думал что уволят с работы. Готов полностью возместить маоальный ущерб, Я очень расскаиваюсь и переживаю что посадят, ранее никогда тонкого не было. Ущерб вернул до разберательств. Спасибо.

Конечно можете принести. Все материалы/документы, которые Вас положительно характеризуют - несите! Еще попробуйте с потерпевшим примириться, чтоб он написал, что претензий не имеет, вред заглажен/возмещен.