Как защититься от вымогательства долга по алиментам и неравенство в финансовой поддержке семьи

• г. Москва

Пристав вымогает долг с супруга по алиментам с его предыдущего брака, супруг не работает, так как ухаживает за нашим ребенком инвалидом, работаю только я, в то же время супруг преводит ежемесячно ветеранскую пенсию 100% на счет бывшей жены. Подскажите что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! А в назначении платежа бывшей супруги, муж, что указывает?

Елена, пристав не вымогает, пристав требует на законных основаниях. Второй вопрос, что с учетом указанных обстоятельств можно поднять вопрос о либо снижении размера алиментов либо о снижении размера задолженности или о том и о другом вместе.

Для этого надо подать соответствующий иск.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Здравствуйте! Если "пристав вымогает" деньги, можете обратиться в правоохранительные органы.