Могу ли вернуть свои деньги на айфон, купленный через Авито?

• г. Смоленск

Купил айфон на Авито, через неделю выяснил, что он восстановленный, менялись многие запчасти. Могу ли я вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Никита! Если Вы как покупатель настаиваете на возврате, денежных средств, то в данном случае Вам необходимо обратиться в суд, дело рассмотрят, вынесут решение.

Однако, это же не магазин где можно применить закон о защите прав потребителей, очень сложно доказать обратное.

Можно ли написать заявление в полицию, если я не знаю имени продавца? Есть только номер телефона.

Что Вы напишите, что просмотрели Айфон, он мне понравился, а на следующий день разонравился, здесь нет мошенничества! Вы же брали его из рук, как вещь, которая уже была в эксплуатации, старая вещь, это не новая вещь.

То что телефон собран из неоригинальных запчастей, не является поводом для возврата средств?

А как Вы собираетесь доказать что запчасти поменяли не Вы?