После увольнения была утеряна трудовая книжка, можно ли предоставить в пенсионный отдел заверенную нотариусом копию?

• г. Новосибирск

После увольнения была утеряна трудовая книжка, можно ли предоставить в пенсионный отдел заверенную нотариусом копию?

Ответы на вопрос (2):

Нотариус копию без оригинала Вам не заверит. ПФ оригинал ТК попросит в любом случае.

Копия тк была сделана заранее, а куда можно обратиться для восстановления, или что мне теперь пенсия не положена, если при переезде ТК утеряна?