Имеют ли право судебные приставы арестовать пенсию по патере кормильца?

• г. Ижевск

Имеют ли право судебные приставы орестовать пенсию по патере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; не может быть обращено взыскание.

Представьте судебному приставку документ, подтверждающий поступление на счёт пенсии по потере кормильца и последний снимет арест.