Правовые последствия пристройки чужой трудовой книжки без получения денежного вознаграждения

• г. Москва

В данный момент я не работаю, и мне предлагают пристроить трудовую книжку. За меня будет работать другой человек. Мне будет идти стаж. Есть ли за это уголовная или административная ответственность, конкретно для меня? Денег никаких получать я не буду, при этом зарплатная карта будет оформлена на меня. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, это входит в квалификацию статей 159.* УК РФ с определенными дополнениями.