Возможность принять на себя временную замену в декретном отпуске - вопросы оформления в трудовую книжку и учета стажа.

• г. Краснодар

Предлагают устроиться на место человека, который уходит в декретный отпуск. Будет ли запись в трудовую книжку, и стаж будет идти на это время, пока человек находиться в декрете до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (4):

Будет и запись и стаж если устраиваетесь официально, с выплатой страховых взносов в пенсионном фонде - все узнавайте у работодателя при трудоустройстве.

Здравствуйте!

В данном случае, с Вами должны заключить срочный трудовой договор.

Соответственно, стаж у Вас будет идти и будет внесена запись в трудовую книжку.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Скорее всего, Вас примут на работу по срочному трудовому договору - на время декретного отпуска сотрудника. Запись в трудовой книжке будет с указанием, что принята по срочному трудовому договору. Стаж будет идти.

Здравствуйте.

Будет идти стаж. Примут Вас скорее всего по срочному договору на определённый срок.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".