Возможность принять на себя временную замену в декретном отпуске - вопросы оформления в трудовую книжку и учета стажа.

• г. Краснодар

Предлагают устроиться на место человека, который уходит в декретный отпуск. Будет ли запись в трудовую книжку, и стаж будет идти на это время, пока человек находиться в декрете до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (4):

Будет и запись и стаж если устраиваетесь официально, с выплатой страховых взносов в пенсионном фонде - все узнавайте у работодателя при трудоустройстве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В данном случае, с Вами должны заключить срочный трудовой договор.

Соответственно, стаж у Вас будет идти и будет внесена запись в трудовую книжку.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего, Вас примут на работу по срочному трудовому договору - на время декретного отпуска сотрудника. Запись в трудовой книжке будет с указанием, что принята по срочному трудовому договору. Стаж будет идти.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Будет идти стаж. Примут Вас скорее всего по срочному договору на определённый срок.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Если человека принимают на место сотрудника который уходит в декретный отпуск, а этот принятый человек сам тоже уходит в декрет спустя некоторое время.

Во время отпуска по уходу за ребенком временного сотрудника, выходит постоянный сотрудник из декретного отпуска, а временного человека увольняют в одностороннем порядке, несмотря на то, что он находится в отпуске по уходу за ребенком. Правомерно ли это?

Спасибо.

Что будет если человек дал свою трудовую книжку другому человеку, и тот за место этого человека работал, а когда подошло время идти на пенсию, она забрала свою трудовую.

Делается ли запись в трудовой книжке если человек исполняет обязанности другого человека который ушел декретный отпуск.

Какая делается запись в трудовую книжку в ситуации когда основной сотрудник ушел в декретный отпуск, и временный сотрудник уходит тоже в декретный отпуск. Что пишется в трудовую книжку третьему работнику взятому на это место?

Человек уходит в очередной отпуск с последующим выходом в декретный отпуск, когда надо принять человека перед очередным или декретным отпуском?

Я утерял трудовую книжку (работал в конторе в другом городе) был хороший стаж - не хочется его терять. Но мне предлагают работу в новом городе (где я сейчас живу). Могу ли я устроиться на новое место работы по чистой трудовой книжке, а в это время буду восстанавливать старую трудовую со стажем. Можно ли будет принести восстановленную книжку со стажем на новое место работы и перенести туда записи?

Я ушла в декрет с компании ООО Сеть-Связной сгорят ли у меня дни отпуска пока я в декрете буду находиться? И будет ли у меня идти стаж работы во время декрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент я работаю на месте женщины которая ушла в декретный отпуск! Если я тоже уйду в декрет, будут ли мне оплачивать? Будет ли идти трудовой стаж во время декрет. Отпуска?

Будет ли считаться стаж, если устроиться на работу контрагентом, по бессрочному трудовому договору (без записи в трудовую книжку). При этом будут идти отчисления в ПФ.

Помогите решить проблему. Организация не выдала работнику трудовую книжку при увольнении, объяснив, что книжка утеряна. Работнику на новом месте завели дубликат, при этом не вписали предыдущий трудовой стаж. Человек через некоторое время уволился с этого места и пришел в нашу организацию. Мы сейчас стали заполнять данные по трудовому стажу для пенсионного фонда, а работник принес "утерянную" книжку (она, оказывется, нашлась). Получается, что у человека 2 трудовых. Как нам отразить в трудовой книжке прежние места работы сотрудника? Или этого делать не надо?

Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение