Каие сроки на расмотрение предусмотрены судом в таких случаях.

• г. Ижевск

Если обвиняемый в силу уважительных причин не может длительное время явиться на заседание Суда - по гражданскому делу или по УК РФ?

Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анатолий!

Вы уж определитесь по гражданскому делу, или по уголовному! По гражданскому делу лицо привлекаемое к ответственности называется ответчик, а по уголовному подсудимый. Так вот в зависимости от того, какое дело, и какие у не явившегося лица причины, и сроки рассмотрения могут быть разные. На моей практике был случай, когда при невозможности подсудимого явиться в суд, из-за тяжелой болезни (паралич), его судили прямо у него дома, то есть сам суд приехал к нему.