Участковый полицейский поместил пациента в психиатрическую больницу совместно с бригадой скорой помощи - кто будет возмещать моральный вред и будет ли это справедливо?

• г. Иркутск

Лицо помещено в психиатрическую больницу участковым уполномоченным полиции при задействовании бригады скорой медицинской помощи.

Кто будет вощмещать моральный вред?

Солидарно или нет?

Ответы на вопрос (5):

Ущерб от чего кого причина и почему участковый. Он стоял на учёту.