Поправки к статье 111 части 4 - день за полтора и дата вступления в силу

• г. Москва

23.09.2019 были поправки день за полтора.

Как это применяется к статья 111 часть 4. кагда вступит в силу. Спосибо зарание за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Такие поправки были давно уже.

Ст 72 укрф. Более года назад

От режима зависит, который дали.

Если осудили по ч. 4 ст. 111 УК, то назначается строгий режим, преступление особо-тяжкое. Срок в этом случае считается как день за день (т.е. день в СИЗО = дню в колонии).

УК РФ Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

часть 3.1.

Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:

а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;