Можно ли считать договор аренды помещения заключенным с 01.01.04 (дата подписания договора)

• г. Белгород

Можно ли считать договор аренды помещения заключенным с 01.01.04 (дата подписания договора), если госрегистрация договора была осуществлена только 01.05.04 г. (Договор заключен на три года)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

С 01.05.04.

В соответствии с п. 2 ст. 651 ГК РФ договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, считается заключенным с момента государственной регистрации.

С уважением,