Возможно ли управлять долгами, когда зарплата удерживается и требуется выплатить матери задолженность?

• г. Екатеринбург

Залез в кредитную яму, но зп не позволяет пройти банкротство, так же имею долг перед мамой в размере 500000 р, на работу пришёл исполнительный лист, 50% удерживают, остальное отдаю маме, денег на существование не остаётся, может ли Мама, подать на меня в суд и что бы 50 которые удерживаются из зп, уходили и ей тоже... что бы у меня оставались хоть какие то деньги.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

1) да, возможно, эти 50% удержаний будут распределяться пропорционально на погашение долга перед вашей мамой и другими кредиторами

2) по процедуре банкротства учитывайте, что через 2-3 мес после подачи документов можно будет снять все аресты и вы сможете получать полностью свой доход (на прожиточный минимум, на текущие расходы)

3) для подачи вам нужно собрать документы, оплатить госпошлину 25 тр, и далее уже в рассрочку договориться со специалистом по дальнейшей оплате.

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) В СРО арбитражных управляющих можно искать, на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 173 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)