Меня признали банкротом, брат в Украине в тяжелом состоянии, смогу ли я выехать к нему?

• г. Самара

Меня признали банкротом, брат в украине в тяжелом состоянии, смогу ли я выехать к нему?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Если производство по делу о банкротстве завершено, то сможете.

Добрый вечер, признание банкротом не влечёт, автоматически, запрет на выезд. Если у вас имеется медицинское подтверждение состояние вашего родственника то вы имеете право направить в суд заявление об исключении из конкурсной массы денежных средств в размере 2-х МРОТ на каждого члена семьи. Данные денежные средства будут исключены из средств которые направляются на погашение требований кредиторов и могут быть использованы вами для нужд семьи, включая поездку к родственникам.

А вы не общаетесь со своим финансовым управляющим, юристом? Если определением суда в банкротном деле Вы не ограничены в выезде за границу, то можете. Но предварительно надо проверить, не висят ли ограничения по исполнительным производствам. Возбужденным до банкротной процедуры, что вполне вероятно. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.