Правовая ответственность пристава за незаконный запрет на регистрацию автомобиля без проверки в ГИБДД

• г. Волгоград

Моя жена купила машину в ноябре 2018 года поставила на учёт в декабре 2018, ,после регистрации брака в 2019 сменила фамилию поехала менять ПТС оказалось что есть запрет на регистрационные действия, поехали к судебным приставам оказалась долгов нет нас направили проверить машину в ГИБДД, съездили туда оказалось что вынесено запрет на регистрационные действия с января 2019 года на хозяина машины который был собственником в 2014 году и снял ее с учёта в 2014 году, вопрос могу ли я привлеч к ответственности пристава который наложил запрет на регистрационные действия на автомобиль, не подавая запрос в ГИБДД и не устанавливая собственника автомобиля в данный момент, тем самым не выполнив свои должностные обязанности в полном размере, тем самым отняв время и средства потраченные за зря?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, такая практика действий достаточно распространена. Если по состоянию на сегодняшний день проблема устранена, то оснований для привлечения их к гражданской ответственности у вас нет.

Проблема не устранена, мы в процессе решения вопроса, вопрос то мы решим, хотелось бы наказать сотрудника хотя бы дисциплинарным взысканием с лишением его премии на 3 месяца, что бы в будущем он свою работу выполнял а не просто получал зарплату.

Да.

1.По суду признать действия пристава незаконными.

2.Предъявить иск о взыскании с ОСП убытков.